Закрыть рекламу ^

2116 год: каникулы на Марсе и подводные города

2116 год: каникулы на Марсе и подводные городаТехнологии

Через 100 лет жизнь может стать довольно веселой - люди смогут летать не только на море (причем, не выходя из своего дома), но и на Марс, а также многие будут меньше работать.

Все эти предсказания были указаны в отчете лондонских ученых. Данный отчет основывается на идее того, что в будущем перенаселение планеты и изменения климата приведут к тому, что большое количество городов будут буквально набиты людьми.

В отчете, названном Smart Things Future Living, говорится о том, что люди будут жить в сверхнебоскребах или под водой в специальных пузырях, внутри которых будет "умная" и гибкая мебель. Кроме этого, ученые считают, что рабочая неделя сократится до 3-х дней.

Авторами отчета являются: ученый в области астронавтики др. Мэгги Адерин-Покок (Dr Maggie Aderin-Pocock), архитекторы-футуристы Артур Маму-Мани (Arthur Mamou-Mani) и Тоби Буоджисс (Toby Burgess) и урбанисты Линжа Аиткен (Linda Aitken) и Эльс Леклерк (Els Leclerq).

Мир будущего

Чтобы все желающие могли жить в городе, архитекторам придется создавать подземные дома и очень высокие небоскребы. Чтобы построить сверхвысокие небоскребы, инженеры будут использовать углеродные нанотрубки и алмазные нанонити. А под землей будут находиться дома высотой до 25-и этажей.

Читайте также: 10 изменений, которые произойдут с людьми в будущем

2.jpg

В свободное время люди смогут летать на собственных беспилотных аппаратах, некоторые из которых будут настолько мощными, что их можно будет использовать для поднятия целых домов. Таким образом, можно будет посещать различные места, не выходя из дома.

Жизнь в будущем

1.jpg

Подводные города станут реальностью и будут созданы при помощи воды. Внутри будет мебель, напечатанная на 3D-принтере, и умные стены, которые будут двигаться, тем самым меняя форму жилья для более удобного размещения.

Стены, полы и потолки в домах будут иметь встроенное светодиодное освещение, которое будет меняться в соответствии с настроением проживающих.

Читайте также: В будущем нас ждет более суровая погода

Мир в будущем

4.jpg

Кухни будут выглядеть иначе. Специальные пищевые принтеры заменят духовки - пользователь сможет скачивать желаемое блюдо известных поваров и распечатывать его.

В домах будут установлены роботизированные медработники. Они будут проводить диагностику человека, и, при необходимости, выписывать нужные лекарства.

По мнению ученых, к 2116-у году люди уже колонизируют Марс и Луну.

Читайте также: В будущем не будет ни денег, ни банковских карт

Работа в будущем

3.jpg

Людям не придется ездить на работу - они смогут встречаться и общаться с помощью голограмм. Все собеседники будут находиться в одном помещении.

В отчете, созданном по заказу Samsung Smart Things, указан опрос 2 000 британцев. Их попросили ответить на вопрос, какое предсказание ученых более правдоподобное. Вот результаты:

  • Виртуальные встречи: 48%
  • Полеты в космос как обычное дело: 41%
  • Виртуальный декор помещений: 26%
  • Мебель, напечатанная на 3D-принтере: 25%
  • Роботизированные медицинские помощники: 24%
  • Колонизация планет: 19%
  • Основную работу людей будет делать искусственный интеллект: 18%
  • Больше городов со сверхвысокими небоскребами: 18%
  • Фермы в доме: 17%
  • Подземные города: 16%.

Источник: DailyMail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: