![Дележка территории в космосе](/upload/iblock/6b4/6b45c3f9ad69bfb1a35d07deaad981d0.jpg)
Падалка утверждает, что такое положение вещей сохраняется еще с 2003 года, когда Россия стала задействовать в своей работе астронавтов других космических агентств. Падалка говорит о том, что в независимости от решений правительств и должностных лиц, космонавты должны оставаться вне политических недопониманий. “Мы образованные люди с хорошими манерами и мы в состоянии создать приемлемые взаимоотношения. Политики и бюрократы не могут прийти к договоренности, но не космонавты и астронавты.”
Космонавт говорит, что до этого разделения все чувствовали себя одной командой, сейчас же получены указания пользоваться лишь “национальными” туалетами и питаться строго своей пищей.
Помимо этого, Геннадий Падалка критикует состояние российской части космической станции, которая была построена по технологиям 80-х годов, тем самым намного отставая от станций других стран. Уже давно российские космические программы переживают упадок индустрии, удерживаться на плаву им помогает космический туризм.