«Покровская коврижка» — старинный рецепт пряничного пирога из журнала «Работница», который покорил всех по выходным
Если вы цените традиционные сладости, «Покровская коврижка» станет вашим любимым десертом. Этот рецепт пряничного пирога пришел к нам из старых выпусков журнала «Работница».
Ингредиенты:
- Мука — 450 г
- Сахар — 200 г
- Кипяток — 220 мл
- Мёд — 150 г
- Растительное масло — 70 мл
- Сода — 1 ч. л.
- Какао-порошок — 1 ч. л.
- Корица — 1 ч. л.
- Имбирь — 1 ч. л.
- Мускатный орех — 1/3 ч. л.
- Кардамон — ½ ч. л.
- Соль — 1/3 ч. л.
- Сгущённое молоко — 1 банка
- Грецкие орехи — 100 г
Для глазури:
- Сахарная пудра — 60 г
- Вода — 20 мл
Процесс приготовления:
В сотейник насыпаем сахар и заливаем кипятком. На медленном огне доводим до карамелизации. В полученную смесь добавляем корицу, имбирь, какао-порошок, мускатный орех, кардамон и щепотку соли.
Соединяем эту ароматную массу с растительным маслом и мёдом. Вводим лимонную кислоту и соду. Просеиваем через сито муку и замешиваем эластичное тесто.
Орехи измельчаем. Тесто разделяем на две равные части и раскатываем в тонкие пласты. На один слой наносим сгущёнку и посыпаем орехами, накрываем вторым пластом.
Защипываем края пирога и перекладываем его на противень с пергаментной бумагой. Выпекаем при температуре 180°C около 20 минут.
Для глазури смешиваем сахарную пудру с водой в сотейнике и увариваем на слабом огне до загустения. Готовую коврижку покрываем глазурью. Приятного чаепития!