Закрыть рекламу ^

Лунное затмение 25 марта 2024: астрологические особенности, влияния и советы

Лунное затмение 25 марта 2024: астрологические особенности, влияния и советыАстрология

Предыдущее затмение: Лунное затмение 28 октября 2023: астрологические особенности, влияния и советы 

Подходим к очередному кармическому периоду года – коридору затмений, который начнется с лунного затмения 25 марта 2024 в 10:13 по Москве.

Лунный месяц, который включает этот коридор затмений, начался 10 марта 2024, поэтому некоторые моменты, связанные с затмением, могли ощущаться ранее в текущем месяце.

Любое лунное затмение указывает на завершающие процессы, поэтому может включать события, которые должны быть завершены. Например, вы можете прощаться с кем-то или чем-то в вашей жизни, оставить в прошлом ваши проблемы и привычки, снять груз с души, выяснить давно мучивший вас вопрос, а также разобраться в себе и своих истинных желаниях.

Где будет видно лунное затмение 25 марта 2024? 

Лунное затмение 25 марта 2024, как видно на карте, не будет наблюдаться на большей территории России, за исключением восточной ее части. Затмение произойдет в дневное время суток (максимальная фаза – в 10:12 по Москве), поэтому Луна будет в это время у нас под горизонтом.

Его смогут наблюдать в Северной и Южной Америке, в Японии, в Океании, в некоторых частях Африки, Европы и Австралии.

Впрочем, переживать по этому поводу не стоит: данное лунное затмение не будет представлять собой особенно захватывающее зрелище, так как будет даже не частным, а всего лишь полутеневым.

Полутеневые затмения могут быть вообще не особенно видны без специальной техники, поэтому удовлетворить ваше любопытство, наблюдая зрелищную кровавую Луну, у вас на этот раз точно не получится, где бы вы ни находились.

При полутеневых затмениях Луна попадает не в полную тень Земли, а всего лишь в полутень, а затемнение лунного диска при этом незначительно. Луна просто станет чуть менее яркой.

А вот красной Луна становится только при полном лунном затмении. В этом году таких явлений не будет, а вот в 2025 году оба лунных затмения года будут полными, но их мало кто сможет увидеть из-за особенностей географических зон видимости этих затмений. 

lunareclipse250324-2.jpg

Видимость лунного затмения 25 марта 2024 на карте мира 

Коридор затмений 25 марта – 8 апреля 2024

vkontakte.png

Первый коридор затмений 2024 года начинается с лунного затмения 25 марта и завершается солнечным затмением 8 апреля. Именно этот промежуток в две недели будет особенно важным и ценным, потому что включаются такие энергии, которые позволяют выйти на поверхность скрытым вещам нашего подсознания. 

Однако стоит понимать, что действие затмений чаще всего выходит за пределы коридора и может чувствоваться как до, так и после него. 

То, что до этого было скрыто или вы не до конца осознавали, вблизи затмений будет становиться более ясным. Будут открываться тайны, приходить важная информация и важные озарения. Так как это убывающий коридор, сейчас хорошо избавляться от того, что мешает, очищать свое тело, душу и сознание. 

Коридор затмений может поднимать из глубин вашего подсознания разные проблемы, особенно проблемы отношений с другими людьми, ведь затмения происходят на оси Овен-Весы. 

Читайте также: Коридоры затмений – кармические периоды года: что можно, что нельзя, надо ли опасаться

Не исключены ссоры, конфликты, выяснение отношений. Например, если вы долго что-то копили в себе и не хотели разбираться в своих отношениях, то вблизи затмений плотина может прорваться и все ваши обиды и внутренние противоречия выплеснутся наружу. 

Особенностью данного коридора затмений является то, что в этот период становится ретроградным Меркурий. С 31 марта по 4 апреля 2024 он будет в статичном положении, то есть практически вообще без видимого движения. 

Это положение планеты может усилить необходимость остановиться и как следует поразмышлять о той ситуации, в которой вы находитесь, избегая пока приятия важных решений и начала новых действий. 

Лунное затмение 25 марта 2024: астрологическое влияние  

lunareclipse250324-1.jpg   

ОСЬ ОВЕН-ВЕСЫ. Лунное затмение 25 марта 2024 – это уже третье затмение на оси Овен-Весы в данном цикле. В ближайший год нас ожидают еще три затмения на данной оси, что указывает на важность темы отношений и самоценности в 2023-2025 годах для очень многих из нас.

Ось Овен-Весы связана с отношениями и проявлением нашего Я. Каждый из нас, как отдельная личность, имеет свои особенности и свою уникальность, и эти особенности, совмещаясь с особенностями других людей, позволяют нам получать опыт от взаимодействий: развиваться и расти, обмениваться с другими людьми своей энергией, вступать в отношения.

Годы, когда затмения происходят на оси Овен-Весы, важны для нашего понимания себя как отдельной личности и наших потребностей, а также понимания, можем ли мы сосуществовать с другими людьми и их потребностями.

Вблизи затмений часто происходит пересмотр полученного опыта или прилетают кармические уроки, поэтому так много в данные годы разводов и расставаний, либо необходимости справляться с кризисами.

Весы – знак справедливости, договоренностей, дипломатии. Затмение может также включить события, которые будут проверкой, насколько вы соблюдали законы или были справедливыми в каких-то важных ситуациях. Возможно также, что что-то прилетит вам как бумеранг из прошлого, например, если где-то вы обошлись с кем-то несправедливо. Ждите ответа.

ВЕНЕРА и НЕПТУН. Управляет затмением Венера, диспозитор Луны в Весах, которая в данный момент идет по знаку Рыбы, усиливая наши чувства и эмоции, а также потребность в любви.

Нептун совсем недалеко от соединения с Венерой, поэтому эмоциональность данного затмения очень высока. Это положение может давать как вдохновение, так и разочарования и иллюзии.

Не забываем также и про то, что Лилит сейчас находится в Деве - прямо напротив Венеры, и может уводить вас в сторону, искажая чувства, не давая их правильно прожить, переключая внимание на материальный мир и наживу (Лилит в земном знаке).

Интересно, что данные факторы в карте затмения могут быть некоторыми препятствиями на пути к самосознанию и пониманию текущих ситуаций. Но чем больше наше желание их преодолеть, тем больше шансы на успех.

Возможны возвращения событий прошлого, где вы в чем-то обманывались и принимали желаемое за действительное. Риск наступить на те же грабли сохраняется. Преодолеете вы это напряжение или нет – это покажет время, но все же стоит быть внимательнее к знакам и звоночкам в этом коридоре затмений, а также вблизи него.

lunareclipse250324-3.jpg

Как использовать энергию затмения? 

Затмения высвечивают то, что людям порой не хочется признавать, и подталкивают их к развитию через разные события. Затмение 25 марта 2024 – не исключение.    

Так как это лунное затмение, у вас есть шанс закрыть какие-то вопросы и очистить место для нового опыта в будущем. 

Хотели давно расстаться с партнером, но не решались по каким-то причинам? Вблизи затмения может произойти что-то важное, что вас к этому подтолкнет, откроет глаза, даст озарение, предложит возможность. 

Конечно, все зависит от вашего контекста на данном этапе времени. Для кого-то затмение может включить необходимость работы над собой и своими личными желаниями. Например, вы хотите снизить вес, чтобы стать увереннее в себе? Тогда стоит отказаться от чего-то вредного, что вам не дает это сделать, включая и психологические блоки. 

Кармичность затмения 

lunareclipse250324-4.jpg

ЮЖНЫЙ УЗЕЛ. Данное лунное затмение происходит на Южном узле. Этот узел отвечает за прошлое и наш накопленный опыт. Поэтому не исключено, что сейчас будут вплывать старые ситуации или люди из прошлого не будут давать вам покоя. Однако это будет проверкой для вас. Возможно, мироздание хочет проверить, насколько вы способны действовать по-новому в старой ситуации. 

Возвращение к старому лучше использовать в качестве анализа и выводов, сравнений и рефлексии. Конечно, не исключено, что выводов вы никаких не сделаете и жизнь продолжится в том же формате. Ну что ж… значит, придут новые и новые ситуации в другой раз. 

В этом смысл кармичности, заложенной в затмениях. Рядом с ними происходят определенные кармические ситуации и события. И если вы не сделаете правильный вывод сейчас, проблемы могут дать о себе знать в будущем, но уже в более драматичном виде. 

Изменились вы или нет, покажут ваши реакции на происходящее. У вас, конечно, всегда есть выбор: оставаться в том же состоянии или позволить себе расти. Это зависит от вас. Затмение же помогает притянуть ситуации «лакмусовой бумажки», которая покажет реальное положение вещей. 

Поэтому так важно быть как можно более осознанными вблизи затмений! 

  • Хотите ли вы что-то изменить?

  • Готовы ли отказаться от чего-то ненужного в своей жизни, включая разного рода психологический мусор, ограничивающие убеждения, деструктивные привычки?

  • Хотите ли вы стать еще на ступеньку выше? 

Тогда это время для вас. Наблюдайте, анализируйте, думайте, чувствуйте, делайте выводы, чтобы менять свои действия. 

Пока лунное затмение не советует активно приступать к новым действиям. Это время анализа прошлого и очищения. Солнечное затмение 8 апреля 2024 уже будет подсказывать план дальнейшего развития. О нем мы поговорим позже. 

lunareclipse250324-5.jpg

Что важное подсказывает нам затмение 25 марта 2024? 

Затмение высвечивает те старые проблемы, которые требуют решения, особенно связанные с отношениями с другими людьми или с собой. 

Сейчас важно пробовать договариваться, искать компромиссы, а если это невозможно – уходить. 

С собой придется договариваться в любом случае, ведь отношения с собой – это те отношения, которые никогда не могут быть разорваны! 

Через анализ прошлого, вы находите внутренний баланс (Весы), который будет важным спутником ваших гармоничных отношений с окружающими и партнерами. 

Для кого затмение 25 марта 2024 будет особенно важным? 

vkontakte.png

В том доме натальной карты, в котором происходит затмение, будет происходить завершение каких-то ситуаций или включение событий, которые помогут что-то закрыть или завершить. 

В целом, это касается всех людей любых знаков зодиака. Но тем, у кого затмение будет затрагивать важные точки натальной карты, оно будет давать уже конкретные события. 

Данное затмение будет в первую очередь затрагивать тех, кто рожден 25 марта и вблизи этой даты – 23-27 марта 2024. А также представителей знака Весы, рожденных с 26 по 30 сентября.

Затмение также затронет Козерогов, рожденных в период с 24 по 28 декабря, и Раков, рожденных с 24 по 28 июня. 

Для вас все рассказанные в данной статье нюансы затмения будут откликаться с особой силой, потому что ось затмения затронет аспектами ваше Солнца. 

Для вас тема отношений и поиска внутреннего баланса сейчас будет особенно актуальна, а затмение с большей вероятностью принесет определенные события по темам домов, которые оно затрагивает. 

Одно затмение хоть и может указывать на определенные события и состояния, не даст вам полной картины, что именно вас ждет и как вы можете использовать эти знания. Для этого нужно проанализировать остальные показатели прогностики. 

Чтобы получить подробный анализ вашей прогностики, обращайтесь за личным годовым прогнозом. Пишите «хочу узнать о прогнозах» сюда: WhatsApp, и я вышлю вам подробную информацию о личной работе с астрологом.

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: