Закрыть рекламу ^

Ваши черты лица могут выдать в вас бедного или богатого человека

Ваши черты лица могут выдать в вас бедного или богатого человекаНевероятные факты

Недавнее исследование показало, что в большинстве случаев мы можем точно понять, насколько человек богат, взглянув на его лицо.

По словам Торы Бьорнсдоттир (Thora Bjornsdottir), аспирантки Университета Торонто и соавтора исследования, опубликованного в журнале "Журнал личности и социальной психологии", связь между благополучием и социальным статусом ранее подтверждалась в предыдущих исследованиях.

Дело в том, что обеспеченные люди живут счастливее и меньше испытывают тревогу, чем те, кто едва сводит концы с концами. Эти различия в благополучии и отражаются на лицах людей.

черты лица богатства

Бьорнсдоттир и её соавтор, профессор психологии Николас О. Рул, предложили студентам различных национальностей оценить черно-белые фотографии 80 белых мужчин и 80 белых женщин. На фотографиях не было видно татуировок или пирсинга. 

Половина фотографий принадлежала людям, зарабатывающим более 150 000 долларов в год, которых они отнесли к высшему классу, а другая половина - людям, зарабатывающим менее 35 000 долларов, или рабочему классу.

Когда участников просили угадать к какому классу относились люди на фотографиях, они делали это правильно в 68 процентах случаев, что значительно выше случайного выбора.

Результаты были довольно выраженными, учитывая, насколько тонкими были различия в лицах.

Более того, люди чаще всего не осознают, на что они опираются, когда судят других людей.

исследование черты лица

Исследователям решили это выяснить, сосредоточившись на чертах лица. 

Они обнаружили, что участники часто правильно угадывали, насколько благополучным был человек, глядя только на глаза, или на рот. Но самым точным показателем благополучия человека было его лицо в целом.

Исследователи объяснили, что со временем ваше лицо начинает постоянно отражать и выдавать ваши переживания. Даже когда мы думаем, что наше лицо ничего не выражает, остатки этих эмоций  врезаются в наши лица.

Какие же черты лица выдают  богатого человека?

чертылица (4).jpg

Чаще всего, на признаки благосостояния указывают более узкие лица с приподнятыми уголками рта, глаза, расположенные ближе друг к другу, приподнятые брови и более теплый оттенок кожи.

Такие черты лица ассоциируются с компетентностью, дружелюбием и надежностью.

В то же время, лица, которые мы воспринимаем как бедные, отличались широкими, короткими и плоскими чертами, с опущенными уголками рта и более холодным оттенком кожи.

Такие лица мы воспринимаем как менее компетентные и ненадежные.

Физиогномика: черты лица, указывающие на богатство

Согласно китайской физиогномике существует еще несколько признаков благополучия на вашем лице:

физиогномика

Высокий, широкий и округлый лоб

В искусстве чтения по лицу лоб отражает ваше материальное благополучие. При этом, высокий, широкий и округлый лоб является признаком достатка.

Читайте также: Всё о физиогномике: простые правила чтения человека по лицу

Округлый и полный подбородок

Такой подбородок символизируют богатство или удачу. Если вы обладатель круглого полного подбородка, то вы сможете накопить заработанные деньги, жить в достатке и встретить счастливую старость.

Мясистые уши

Уши с давних времен были показателем удачи и богатства. Мясистые уши отражают жизненную силу, которая крайне нужна для успеха в карьере. Прилегающие к лицу или длинные мясистые уши говорят о том, что вас ждет успех, и вы способны стать миллионером.

Полные виски

Виски - хранилище благосостояния. Полные виски указывают на экономическую стабильность и хорошие навыки в управлении финансами. Это также говорит о благоразумности и зрелости как в физическом, так и в умственном плане, и способности накапливать богатство.

Объемный нос

Нос символизирует вашу удачу в финансах и карьере. Четко очерченный нос предвещает хорошую удачу в деньгах и богатую жизнь. Если ноздри или крылья носа разного размера, вам не везет в деньгах. Хорошо очерченный и объемный нос является признаком богатства.

Высокие  скулы

Люди с высокими скулами обладают большой уверенностью в себе, что привлекает к ним значительное богатство. Скулы отражают вашу решимость и волю. Полные и высокие скулы говорят о том, что вы агрессивны, смелы и решительны, что позволяет заработать большие деньги.

Глубоко посаженные глаза

У богатых людей обычно удлиненные и глубоко посаженные глаза, что придает им энергичный и непостижимый вид.

Квадратный рот или красные губы

Если ваш рот квадратной формы или ваши губы красные, у вас есть все шансы разбогатеть.

Источник: thesun  —  Ваши черты лица могут показать, выглядите ли вы богатым или бедным

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: