Ученые создадут пуленепробиваемую кожу

Ученые создадут пуленепробиваемую кожу
Ученые создадут пуленепробиваемую кожуСобытия

Ученые собираются смешать геном пауков и людей, чтобы создать суперчеловека с пуленепробиваемой кожей.

Специалисты создали генетически модифицированных коз, которые производят молоко, содержащее тот же белок, что и шелковые пауки. Как только его получат, можно будет создать нити, из которых затем сплетут материал, который будет в 10 раз прочнее стали. Этот материал можно будет соединить с кожей человека, чтобы создать прочную защиту, способную даже остановить пули.

Голландский исследователь Жалила Ессайди (Jalila Essaidi), которая работает совместно с Консорциумом по Судебной Геномике, заявила, что ученые хотят заменить кератин в коже на шелк паука.

На первой стадии нужно будет вырастить слой настоящей кожи вокруг образца пуленепробиваемой кожи, что займет около 5 недель. Звучит как научная фантастика?

Ессайди утверждает, что проект скоро станет реальностью, несмотря на то, что результаты тестов пока несовершенны. Она объяснила, что такой шелк с давних пор использовался в боях, а Чингисхан выдавал своим всадникам шелковые жилеты, так как стрелы, попавшие в шелк, не ломались.

Ученые хотят пойти на шаг вперед и заменить кератин в коже на белок паучьего шелка, создав пуленепробиваемого человека.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях